711路公交车女司机态度恶劣 辱骂乘客

王 发表于 2021-01-28 10:17:13 点击数:

  • 2021年1月27日下午6:36分在凤城五路乘坐711当时凤城五路那块公交站在施工所以都是在马路边等车,等了半天好不容易来了,但是停在了路中间,我站在外面挥了半天司机就是不开门,于是我就拿手里的东西碰了下车门司机才给开的门,上车就直接骂人,说她还没靠边,在我站在门外让她给我开门的时候她并没有任何手势让我靠边,上车就直接开始骂人,车牌号陕A-09596D 服务行业那有这种服务态度的,希望可有关部门看到可以严惩,

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 711路公交车女司机态度恶劣 司机被罚款200元

    西安市交通运输局回复:公交711路隶属于西安雁舞客运有限责任公司。针对网友反映公交711路存在的服务问题,行业管理部门高度重视,立即要求西安雁舞客运有限责任公司进行核查。

    关于网友反映“711路公交车女司机态度恶劣 辱骂乘客”的留言。经核实,网友反映情况部分属实。因凤城五路施工,在711路公交车未及时靠边的情况下,市民用手机敲打车玻璃,驾驶员说了“等我靠边”等话语,无辱骂乘客行为,但服务态度存在问题。为切实提高服务质量,西安雁舞客运有限责任公司对当事驾驶员作出以下处罚:一是对当事人进行严厉批评和教育,责令其写出深刻检查;二是按该公司规章制度对当事人处以200元罚款;三是责令当事人停岗学习3天;四是在车队安全例会上予以点名批评,教育全体驾驶员引以为戒。

    针对以上问题,行业管理部门于2021年2月8日对西安雁舞客运有限责任公司进行约谈,要求该公司立即整改,在落实疫情防控工作的同时,进一步加强管理,对有关驾驶员给予严肃处理,杜绝甩站、服务态度差等不良行为的发生,切实提升服务质量。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆