陕西新丰楠建设工程有限公司拖欠职工工资

薇乐ni 发表于 2021-01-27 10:23:25 点击数:

  • 本人2020年9月13日入职陕西新丰楠建设工程有限公司,应聘岗位:采购,工作地点北京19号线项目部,16号线项目部,于2020年12月23日离职。共计拖欠工资一万元左右,月薪5400元。采购未报销1000元,截止目前11月至12月23日,工资一直未发,报销未发。

    给我的解释是,我把所有的对账单和公司对完才发,我每个月都会寄回给公司对账单,之前的账单我当时没有被交接,所以都是遗留问题。

    我觉得工资不可以不发,公司也没有规定哪一项压工资的说法,上班期间我采购自费垫出2万余元,现在期间的利息就不说了,上了三个月班,实际到手工资八千元,公司欠我工资一万元左右。一来一回我还赔了2000元,大西安的公司这么坑,不知道是怎么活到现在的。图片我也没有,电脑里有我每个月的做账单,还有我新办理的工资卡。

    我是有负债的人,还有房贷,我没有工资没法生存,谢谢你们能不能帮帮我。

    公司地址:西安市高新区锦业路11号绿地中心
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市人社局 。

  • 陕西新丰楠建设工程公司拖欠工资 问题已解决

    西安市人力资源和社会保障局回复:一、基本情况 网友“薇乐ni”反映,其本人于2020年9月13日入职陕西新丰楠建设工程公司(地址:西安市高新区锦业路11号绿地中心),从事采购工作,月薪4500元,先后在北京地铁19号线项目部、16号线项目部工作,2020年12月23日离职。截至12月23日,该公司共拖欠其工资1万元左右,拖欠其报销费1000元。

    二、核实处理结果

    经核实,网友“薇乐ni”,2020年9月13日至12月23日,在陕西新丰楠建设工程公司工作,12月23日离职。陕西新丰楠建设工程公司称,本人在离职时未办理工作交接手续,故未能及时向本人支付工资及报销款项。

    经市劳动保障监察支队协调处理,2021年2月4日,陕西新丰楠建设工程公司与网友完成工作交接手续,并核算完工资和报销款的具体数额。2月8日,陕西新丰楠建设工程公司向网友支付了3124.83元工资及1176.76元报销款。网友反映的问题已处置完毕。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆