洛川琦泉发电有限公司拖欠农民工物料费

基层太难 发表于 2021-01-27 10:33:58 点击数:

  • 洛川琦泉发电有限公司现在欠我(电厂开户名称:刘太兴)将近四百万,其中我需要支付22名农民工工资高达150万左右,我一直再给电厂垫资,电厂也一而再再而三拖欠,现在接近年关,农民工需要生活,而我已经实在拿不出钱了,本月17-18日会有300万左右的电费回款打到农发行,再由农发行打款给琦泉集团公司,我担心琦泉集团公司会挪用,所以,希望琦泉公司能看到农民工的难处,把钱给我结一部分,我用于支付农民工工资!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛川县 。

  • 琦泉发电有限公司拖欠工物料费 人社局回复

    洛川县人社局回复:我局领导高度重视,第一时间派专人于2020年2月3日下午,联系了主管部门工业园区和洛川琦泉生物质发电有限责任公司负责人来我局召开座谈会。

    在座谈会上,琦泉生物质发电有限责任公司负责人李总电话联系了刘太兴,并表示会后继续和刘太兴进一步商谈剩余燃料款的支付方案,座谈会有视频。

    2月4日洛川琦泉生物质发电有限责任公司回复我局关于拖欠刘太兴燃料款的说明:刘太兴为洛川琦泉生物质发电有限责任公司燃料供应商,从2019年开始给洛川琦泉生物质发电有限责任公司供应燃料,燃料款总计969万元,已经支付678万元,剩余未支付燃料款为291万元。因刘太兴给洛川琦泉生物质发电有限责任公司提供燃料,洛川琦泉生物质发电有限责任公司购买刘太兴的燃料,双方是商品购销关系,并不存在劳务关系。

    2月5日上午11点我局监察员电话联系匿名反映人刘太兴,让刘太兴来我局配合调查其在“西部网上反映洛川琦泉生物质发电有限责任公司欠其400万元,其中需要支付22名农民工工资150万元”一事,刘太兴答应来我局配合调查,过了几分钟后,刘太兴给我局打来电话说有事,下午来我局,下午没有按时前来,我局监察员再次打电话给刘太兴,刘太兴说马上来,过了一个小时仍未到来,我局监察员再多次给刘太兴打电话,刘太兴均不接听电话。我局无法核实是否真实存在农民工工资问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆