未央区金域未央项目拖欠农民工工资 求解决
肖龙
2021-01-22 09:41
点击数:
尊敬的领导:您好!
我是一名普通的农民工,于2020年5月份在西安市未央区金域未央项目从事精装房橱柜浴柜安装工作,到目前为止,还没有拿到工资,金域未央项目是中意橱柜有限责任公司承接,拖欠工资,目前我们二十多个人都没有拿到钱,到处找了很多部门,还没有解决,马上就过年了,本人肖龙,四川人,本来是成都美辰美家安装公司工人,五月份公司派付西安金域未央项目工作,到现在由于中意公司和美辰美家安装公司存在扯皮,纠纷,中意公司未付款,导致所有工人没有拿到钱,我们已经联名将成都美辰美家安装公司仲裁起诉到了成都金牛区人民法院,但是安装公司没钱,因为中意公司未付款,成都相关部门让我们求助西安政府,因为工程项目所在地在西安未央区金域未央,所以希望西安政府能够帮忙!勒令项目部看能不能代付工人工资问题,维护劳动人民合法权益。给打工人一份信心,谢谢!
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2021-01-22 09:41
已转交
2021-01-28 10:59
已反馈
2021-02-09 11:54
已反馈 2021-02-09 11:54
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
未央区人社局回复:感谢您的留言。
2021年2月8日,区劳动保障监察大队工作人员网民肖龙,肖龙称已在成都申请劳动人事争议仲裁并裁决,且将该裁决结果报成都市金牛区人民法院申请强制执行。区劳动保障监察大队工作人员已告知肖龙,已申请劳动争议仲裁和法院执行的案件要继续按照人民法院的执行程序办理。