合阳县路井镇北党村安装天燃气管道 迟迟不发工资

用户_PBXK 发表于 2021-01-06 09:30:45 点击数:

  • 我们在渭南市合阳县路井镇北党村安装天燃气入户管道,于2019年9月份开始,(说是工资打卡)做到2019年12月底做完,干完活后让回去等工资,结果是工资只给了一部分,到现在也没给我们算清工资,包工头谭永成的电话也打不通,找中燃工程,北京恒奕达建设工程有限公司(王新强)无结果,希望有关领导能帮帮我们农民工,

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 合阳中燃公司拖欠工资 已付清1.3万元工资

    合阳县人民政府办公室回复:关于2021年1月5日网友“王小草”、1月6日网友“用户PBXK”反映渭南合阳中燃公司拖欠其在路井镇北党村安装天然气管道工资的问题。经查:以上两位反映人为父女关系,2021年1月7日,经合阳县发改局工作人员协调,渭南合阳中燃公司已为反映人付清了拖欠的1.3万元工资。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆