福随花园小区13号楼3单元东户下水主管道堵塞

刚子 发表于 2021-01-06 10:00:08 点击数:

  • 福随花园小区13号楼3单元东户下水主管道堵塞,物业不给积极维修,导致业主无法正常生活,还望相关上级领导给予帮助协调解决此事,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 福随花园小区排污管道堵塞 道维修完毕己恢复供水

    蒲城县住建局回复:经约谈福随花园小区物业负责人了解,小区13号楼公共排污管道堵塞导致停水。13号楼交房不满两年公共管道还在开发商质保期内。开发商打开管道后发现属装修材料等堵塞不属于开发商贵任。后经物业和业主协商已装修住户均摊费用,从装修押金中扣除。现管道维修完毕己恢复供水。

    感谢您的宝贵留言,欢迎您继续监督支持我们工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆