沣西新城马王镇新旺村四组街道被封堵

焦锋 发表于 2021-01-05 09:16:44 点击数:

  • 沣西新城马王镇新旺村四组,事隔半年过去了,被封堵街道还是纹丝未动,村民无法正常出行,沣西新城农业局各级相关领导希望能够尽快解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

  • 马王镇新旺村四组街道被封堵 沣西新城回复

    沣西新城马王街道办事处回复:2021年1月15日,马王街办工作人员去新旺村了解情况,群众反映的道路未封堵,存在有人用砖块等杂物堵路情况,电动车、人员可以通行,但车俩无法通行。

    经调查,事因新旺村张某某与张智某兄弟俩的耕地在一起,十几年前张某某在自家可耕地建房,当时土地部门介入处理,张智某的耕地未建房,后因新旺村四组宅基地规划在该处新增加6户宅基地,张智某的耕地自然形成为道路,最后导致影响这几户群众的出行(因该组上多年未进行土地调整)。

    由于该组宅基地规划时没有进行土地调整时间较长,有较多历史遗留问题,需要进行多方协商调解,经村上与张智某协调,由村上以土地流转的实行将张智某的地租过来,用于村民出行道路,但张智某不同意,导致此事被不断延误。前期村上出面已经协调将道路上大树移栽,计划对此路段进行硬化,对道路上的砖块等杂物进行处理。村上一直不断协调,让张智某先将道路砖瓦移走。目前的困境是张智某让村上给他重新划分可耕地,但是村组上无多余可耕地进行调整,给钱补贴也不同意,且此事属于历史遗留,街办、村、组都在努力协调处理此事,并不断去张智某家做其思想工作,张智某一直不愿配合,导致此事一时半会不易解决,希望诉求人能够理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆