西咸新区沣东新城八家村五组征地两年了 不发补偿
沣东八家村村民
2021-01-04 09:44
点击数:
尊敬的领导:您好。 西咸新区沣东新城上林街道于2019年6月对八家村五组集体土地进行征收,土地地理位置位于西咸新区管委会南500米能源金贸区起步区二期西工大附小西南方向,中天,绿地,中南等开发商已竣工和在建即将竣工楼盘项目。村民为西咸能源金贸区的GDP做出巨大贡献。但是西咸新区沣东新城上林街道办(原沣东镇)人民政府和八家村委会,却欺骗村民,量地时就承诺从量地起6个月发放补偿。可是现在都快两年了,村民多次去镇上请求解决,去沣东新城新城请求解决。都没有任何结果,直到今天。村民实在没有办法年关将至请求领导为村民做主,祝领导新年快乐。
2021年1月4日
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2021-01-04 09:44
已转交
2021-01-13 16:12
已反馈
2021-01-21 16:53
已反馈 2021-01-21 16:53
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于网友反映“西咸新区沣东新城八家村五组征地两年了 不发补偿款”的情况,经沣东新城上林街道办核查,该村民反映的上林街道八家村五组分配土地征收款一事,已多次安排部署,八家村两委会和小组现分配方案工作进入实施阶段:2021年1月18日起进行第一次公示,公示期为一周,公示期结束后将对群众反映问题进行核实、处理;2021年1月25日起进行第二次公示,公示期为一周,公示结束后,街道农财中心将按程序进行兑付,使八家村五组群众早日领取土地征收分配款。