八府庄小区改造损坏业主橱柜 推脱维修

李女士 发表于 2021-01-04 10:20:20 点击数:

  • 我是八府庄小区业主,因老旧小区改造楼顶把瓦揭开未及时维修,我家厨房几次下雨进大水,导致橱柜损坏,已及时联系物业拍照和施工负责人现场多次观看,确认是下雨进水是楼顶所导致,一直反应跟踪维修,一直往后推,至今小区改造进入结尾也没有维修,天天催物业施工队,他们来看多次,一直没找工人维修,以各种理由往后推,2020年7月开始反应,至今未维修,希望通过民生热线帮助我们

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 八府庄小区改造损坏业主橱柜 处理方案达成一致

    新城区太华路街道办事处回复:1月6日下午17时,街办工作人员联系物业与施工方共同到市民家中实地调查,经了解,2020年7月,小区改造过程中,市民因工序问题房屋漏水导致厨房橱柜损坏,按照施工方案,后续仍有施工进程,施工方担心二次损坏故未立即修复,施工方对居民家中存在问题进行了登记,待工序结束后一并协商处理。现小区改造工程基本完成,经街办工作人员协调,施工方与市民现场就橱柜损坏处理方案达成一致,市民表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆