太白路小区六楼暖气费交了暖气不热怎么办?

快乐 发表于 2021-01-04 10:40:33 点击数:

  • 太白路小区六楼暖气不热!最近几天家里才十度很冷!找热力公司和物业他们说我们住六楼没有办法暖气就那样子了!怪我们运气不好!试问热力公司我们六楼住户是每年暖气费和别人的都是一样的,为啥就没有温度你们就不管了吗?费交了暖气没有热,你们是不是该有个说法!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:太白县 。

  • 太白路小区六楼暖气不热 暖气温度已恢复正常

    太白县住房和城乡建设局回复:接到业主投诉后,我们工作人员立即到改小区进行排查。造成供暖水温低,使住户供热温度不达标的原因是,该小区转换站供热管道出现故障,已于1月22日将故障排除小区暖气温度恢复正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆