“西安奔驰”事件在安康庞大翼安汽贸公司4s店复盘

用户_PBcQ 发表于 2020-12-30 09:22:04 点击数:

  • 我2020年11月29日从安康庞大翼安汽贸公司4s店新提车辆使用不到6小时20多公里后,发生车辆制动系统故障、方向暴死,12月5日再次发生同类故障,幸免未发生交通事故。

    事后多次去找4S店协商,4S店让找上汽大众厂家。往返25次,拨打电话43次,事情1个多月了,均无回音。市场监管局、消费者协会也找了,一边还着贷款,一边见不到车子,老百姓的权益保护部门在哪里?放心消费的商品在哪里?真的要把人逼疯吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:安康市 。

  • 新车不到一个星期制动系统失效 已更换了新车

    安康市市场监督管理局回复:市局消保科于2020年12月31日就接到该消费者投诉材料,市局领导高度重视,立即指派市局消保科负责办理,市局消保科立即到高新工商分局了解消费者庞开勇购买车辆存在质量问题的投诉办理情况,并要求高新工商分局严格按照投诉举报办理程序开展投诉举报的办理工作。经过高新工商分局的调查处理,涉事汽车4s店于2021年1月6日为消费者庞开勇更换了新车,目前正协助消费者更换车辆牌照。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆