勉县泰华时代城买商铺 六年迟迟不给办房产证

金玉 发表于 2020-12-28 09:37:35 点击数:

  • 你好,我2014年在勉县泰华时代城买的商铺,直到现在都拿不到房产证,购房时合约180天之内,到今时今日还没拿到,每次去都说叫等,别人的都拿到两三年了,心里很纠结。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:勉县 。

  • 泰华时代城商铺不给办房产证 勉县回复

    勉县不动产登记交易服务中心回复:一、  信访反映问题 勉县泰华时代城买商铺,六年迟迟不给办房产证一事。

    二、  调查处理情况及处理意见

    (一)  依据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条“不动产登记应当依照当事人的申请进行,但法律、行政法规以及本实施细则另有规定的除外”。经登记中心核查,截止2020年5月,经个户委托勉县泰华实业有限公司代理申请的泰华时代城商铺办理转移登记业务,符合受理条件的情况下已全部办理结束,不存在已申请未办理的情况。据我中心与开发企业核实,现存未向我中心申请办理登记商铺共计15间,未申请登记原因系个户资料不齐备或缺少权利人签字确认,暂不具备办理条件。

    (二)  因舆情调查函内无明确联系人及具体联系方式,对信访反映情况所涉及的不动产无法进行具体调查。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆