海亮新英里东门未预留行人出口 导致出行不便
Kay
2020-12-11 10:24
点击数:
海亮新英里东门,目前市政只预留了车辆进出口,行人口未预留,目前被绿化带挡住了,导致行人出行很不方便,经常和机动车抢道,很危险!
目前,市政正在修新的绿化带,建议把原绿化迁移,留出行人出行的出口。
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2020-12-11 10:24
已转交
2020-12-18 17:05
已反馈
2021-01-19 15:11
已反馈 2021-01-19 15:11
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
雁塔区城管局回复:网友你好,经区城管局核实,绿化带是依据规划建设的,海亮新英里东门不存在市民所说未预留行人出口情况,门前出口都分别留有人行和车辆道路,确保人车分流。