洛川县城步行街电动车辆肆意通过 不安全也不文明

十方 发表于 2020-11-26 08:56:00 点击数:

  • 洛川县城步行街,本来加上中间卖商两侧就很拥挤,总有很多电动车按喇叭让行人让开,步行街本来意义就是步行,人们慢慢走着逛街,如果外地游客来步行街参观,老是有电动车按喇叭通过多不文明?那步行街意义何在?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛川县 。

  • 洛川县城步行街电动车辆肆意通过 城管局回复

    洛川县城管局回复:疫情期间,为响应国家政策,促进经济复苏,我局开放了步行街临时市场,电动自行车允许通行;若禁止电动车通行,电动车停放在步行街口,因为步行街口比较拥挤,正常情况下都非常堵塞,这样将导致步行街交通更加堵塞。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆