未央区首府尚苑小区供暖不达标 无人处理
李
2020-11-25 09:36
点击数:
未央区苑城路59号首府尚苑小区,市政供暖,温度不达标。多次反应无人处理,并且每年都是这种情况,我们小区属于城中村回迁小区,物业总是打马虎眼,不解放圆头问题。
诉求:提高供暖温度。
望相关部门尽快调查处理。
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2020-11-25 09:36
已转交
2020-11-25 16:06
已反馈
2020-12-04 18:34
已反馈 2020-12-04 18:34
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
首府尚苑小区供暖不达标 未央区谭家街道回复
未央区谭家街道回复:感谢您的留言。经了解,首府尚苑小区为市政集中供暖,规定室温达标温度为16-18度,若体感温度过低,可联系物业对房间温度进行测量。由于热源由城北热力公司提供,室温达标后仍觉温度偏低,可向西安热力公司反应此问题!感谢您的理解!