淳化县石桥镇咀头村民宿养老项目拖欠工程款

咸阳讨薪人 发表于 2020-11-20 10:02:54 点击数:

  • 我们,陕西华昇建筑工程有限公司,与陕西金咀头美丽乡村建设管理有限公司与2020年5月份签订淳化县石桥镇咀头村的民宿养老项目的装饰工程,总造价1000万,我们现已经施工330万左右,甲方在签订合同时收取我们保证金10万,答应的是前期20户干完付百分之八十,签订的计价方式是陕西省09定额标准计价方式,含各项措施费和各项取费,合同里已经有明确的约定,现在我们施工的进度已经达到了百分之98,因入户电路负荷达不到室内的标准,所以我们已经留好电箱,空开,但未接通 ,原因是担心会造成起火或人员伤亡事故,管路室内已经百分百完成,室外因为涉及挖沟和土方项目,我们签订的合同内未涉及这些项目,主家自己挖好的我们已经把管道接入了,九月份初我们已经完工,甲方承诺的九月初给我们给部分工程款,但一直失约未支付,最后在甲方监理的陪同下,我们在九月10号左右见到了甲方老板李夏,和甲方口中的投资方,答应在九月底给我们先行支付一部分,配合解决农民工的工资,但甲方又一次失约了,未履行承诺,最后经双方多次协商,甲方负责人李夏承诺在十月底先行支付一部分,但又未履行承诺,造成了大量的农民工和材料商的欠款拖欠,我们联系甲方,一直电话不接,信息不回,至今未支付我方一分钱的工程款。

    现在我们确定甲方在投资款未到的情况下就收取我们的保证金,涉嫌诈骗,在投资款未到的情况下指示我们全垫资进场施工,涉嫌欺诈,但是甲方的办公地点设置在淳化县石桥镇咀头村的新政府办公室,政府的批文也有,难道政府在没有审核甲方的资金情况下就批复了这件事情,还给甲方提供村委会办公室,并明确在村委会办公室挂牌,现在的实际情况就是这样子。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:淳化县 。

  • 咀头村民宿养老项目拖欠工程款 石桥镇政府回复

    淳化县石桥镇人民政府回复:该网帖反映拖欠工程款项,属于建筑工程施工合同纠纷。2020年9月下旬,我镇积极与发包方陕西金咀头美丽乡村建设管理有限公司负责人李夏多次联系,于9月30日协调解决6.3万元发放至施工方陕西华昇建筑工程有限公司下属施工人员手中。

    目前,陕西华昇建筑工程有限公司已将陕西金咀头美丽乡村建设管理有限公司起诉至淳化县人民法院,并于本月25日开庭审理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆