雁塔区万象春天小区买房多年没有办理房产证

苦苦咨询办房产证的外地人 发表于 2020-11-16 11:46:42 点击数:

  • 作为一名在西安想长期发展的外地人,我15年10月份在西安雁塔区万象春天小区购买了一套商品房,16年年底时开发商顺利交房,但是至今还没有给我们办理房产证,咨询开发商后,开发商说是快了,但是一直也没有结果,请给万象春天小区的3000多业主解决这个问题;期待解决回复为盼。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市自然资源和规划局 。

  • 万象春天小区没有房产证 手续齐全后申请办理

    西安市自然资源和规划局雁塔分局回复:(一)基本情况 经调查,该网民反映的万象春天DK-6项目位于雁塔区电子正街南延伸段,为双桥头村城改项目,由原城改部门批复,由陕西世纪春天房地产有限公司开发建设。该项目于2013年取得《国有土地使用证》《建设工程规划许可证》,五证齐全,已于2014年底交付业主使用。2017年,该项目建设单位开始办理各单项验收工作,因该项目地下车库存在超建等未按规划许可内容建设问题,导致达不到竣工规划验收条件,无法开展验收工作。

    (二)处置意见

    该项目符合市处遗政策,已纳入雁塔区处遗项目。2020年12月,市资源规划局雁塔分局已按照市处遗政策依法依规出具了该项目《现状确认表》,现建设单位正在住建部门办理《房屋质量安全鉴定表》,待手续齐全后申请办理房产证。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆