黄陵县隆康小区保障性住房土地使用权性质改变

李治金 发表于 2020-11-12 10:21:15 点击数:

  • 2012年,黄陵县隆坊人民政府隆康小区保障性住房,在建设中与参于管理的西安福存地产公司,天泰建筑公司存在重大违纪违规问题:

    1. 先干活后招标存在虚假招标。

    2. 保障性住房是为了解决贫困户住房难的问题土地使用权是政府的,可是不明什么原因土地使用权的性质变了!变成了西安福存地产公司,并办理了售楼许可证!不明主管部门是按什么政策办理的?

    2012年修,2013年招标, 2015年入住,政府与公司互相推诱,2017年才结算。

    3.工程实际施工者从2012年垫付资金进行承建该工程的工程,楼房建设好了,2015年就已经交付使用入住,但直到现在仍拖欠工程实际施工者工程款842万元。

    从2012年至今黄陵县隆坊镇换了几任党委书记,没有任何领导管这件事,我万般无耐之下只能如实向有关部门领导反映,查明在该工程中这些领导干部是如何转换土地性质办理了售楼许可证,如何把政府项目卖给房地产公司?恳求查明原因!以还农民工工队公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:黄陵县 。

  • 隆康小区保障性住房土地性质改变 正在调查中

    黄陵县桥山街道办事处回复:已将此问题反馈至县纪委,县纪委现已介入调查,目前仍在调查中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆