浐灞生态区北辰大道和启源二路十字东南角施工扰民

用户_Pecz 发表于 2020-11-09 09:52:29 点击数:

  • 浐灞生态区北辰大道和启源二路十字东南角工地,夜间施工扰民行为断断续续半个月之久,依旧夜间噪音扰民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 启源二路十字东南角施工扰民 将加大夜间巡查

    西安浐灞生态区生态环境局回复:北辰大道和启源二路十字东南角区域为八家堡村集体土地上棚户区(城中村)改造项目,目前该工地属于主体建设阶段。经查,该项目近期在我局申请了10月26日、10月27日、11月6日、11月9日、11月11日、11月12日22时至次日6时的夜间施工作业证明,11月11日23时37分,我局执法人员现场检查该项目工地,并告知项目负责人严格落实夜间施工降噪方案,减少对周边居民的影响。

    下一步,我局执法人员将进一步加大夜间巡查整治工作力度,并建立长效机制,对该项目进行不定期不定时夜间巡查,杜绝夜间违规施工现象的发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆