黄陵县景秀苑小区暖气不热 缴费后暖气片温度明显下降

VICI 发表于 2020-11-04 09:31:20 点击数:

  • 黄陵县景秀苑小区暖气不热,住户在交暖气费前暖气片烫手,住户缴费后暖气片温度明显下降,有些住户家暖气片居然是冰的。请相关部门进行调查,让住户过一个暖和的冬天!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:黄陵县 。

  • 黄陵县景秀苑小区暖气不热 暖气已恢复正常

    黄陵县热力供应中心回复:黄陵县热力中心接到市12345平台转交的工单(编号2020110417392144033),主要内容为西部网反映黄陵县景秀苑小区暖气不热问题一事,目前此事已经办理完毕,现将办理结果回复如下:

    一、工单基本情况:

    热力中心工作人员与市民联系了解情况,经现场核实,市民反映的情况与事实不符。景秀苑小区属于我中心阳光供热站,河西换热站供热片区,今冬进行了升级改造,自供热以来所辖片区绝大部分采暖正常,温度均在22℃度左右,供暖一直保持正常(见附件)。

    二、工单处理结果:

    我中心接到反映,高度重视,立即组织展开排查,安排专业维修人员,与该用户取得联系,但该用户拒绝说清具体门排号,并表示人不在家,造成我中心维修人员无法上门排查暖气不热原因。针对此情况,我中心入户景秀苑小区其它用户家进行排查,针对暖气存在问题的用户,采取排气、排水等方式给予了解决(见附件)。下午16时我中心与该市民再次取得联系,该用户表示暖气已恢复正常。

    备注:建议该用户若再次遇到此问题可直接联系我中心5213476,并告知详细地址,我中心人将安排维修人员入户排查,解决问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆