礼泉县尚城国际小区自2018年交房后一直无法办理房产证等相关手续,同小区内有部分业主已经入住6年以上,并且同时在办理交房手续时,开发商代收的房屋契税至今没有给业主任何财政发票,只有开发商所开具的收据,因此给小区业主在房屋买卖等方面、产权办理带来了相当大的困扰,在业主多次维权后,至今无任何消息,业主担心开发商代收的契税是否按照国家政策相关要求如实上交政府主管部门。
礼泉县尚城国际小区交房后一直无法办理房产证
无名人士
2020-10-29 09:45
点击数:
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理
2020-10-29 09:45
已转交
2020-11-03 18:21
已反馈
2020-11-18 14:38
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言
现在还没有评论!
更 多
0/0