灞桥区白鹿原江村搬迁为何迟迟不启动?

蓝蓝的天 发表于 2020-10-26 09:16:01 点击数:

  • 领导您好!西安市灞桥区白鹿原江村搬迁为何迟迟不启动。

    西安市拆迁那么多村子,苏唐水村都开始拆迁补偿了为何江村不见启动搬迁还建美丽乡村浪费资源。江村都被垃圾场、垃圾焚烧厂、垃圾分拣中心包围着污染着群众的居住环境和人居环境受到污染。政府的承诺何时兑现,难道换了领导就不执行了吗?让群主继续受到二次污染吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 白鹿原江村搬迁迟迟不启动 暂未确定搬迁方案

    灞桥区政府办回复:经查,按照《西安市生活垃圾末端处理系统解决方案》的要求,江村在2019年被列为拟对实施异地搬迁安置工作的村庄。截止目前,暂未确定相关搬迁安置政策方案。同时,狄寨街道目前根据上级部门的工作安排,正在对辖区的各个村组进行人居环境提升整治工作安排,对村内的村容村貌进行一个提升,改善群众的生活环境。考虑到江村的实际情况,江村在今年也被列为狄寨街道美丽乡村的建设范围,力争为江村群众创造一个良好干净整洁的美丽村庄。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆