西安大明宫建材家居城(南郊店)伙同商家亚丹衣柜欺骗消费者

用户_PdEo 发表于 2020-10-22 09:49:45 点击数:

  • 坐标陕西西安,本人2020年5月31日在陕西省西安市大明宫建材家居城(南郊店,含光路南段2号)1F亚丹衣柜签订了全屋柜子定制合同,并交付全款31700元整,按照合同约定8月15日前交付我方所购物品、到货并完成安装。自8月2号询问物品进度,商家一直推拖说一周后到,每次打电话催,都说是下周到货,期间推脱6次,终于9月12号的时候打电话询问时亚丹衣柜责任人说货到了,约定周末装,结果周五下午的时候我们打电话确认周六时间,确认了两遍可以装,到晚上7点了,亚丹打过来电话说工人原因排不开,周一给你装,周日再次打电话确认周一安装时间,亚丹说你的货还没到。

    2020年9月21日前往亚丹店面再次催问到货日期,亚丹负责人书面承诺27日到货安装,否则全款退还并赔付违约金。9月27日仍未到货,亚丹衣柜出具了退款申请单,并承诺退款时间一个月内,由广州亚丹总部审批流程。我又一次相信了亚丹,直至10月8日向总部询问退款进度,总部西北区域负责人说并没有此流程,货款全款都在西安亚丹衣柜负责人手中,西安亚丹衣柜负责人拒不履行承诺,以各种理由推脱,拒绝退款。

    目前向大明宫申诉 退换全款加违约金,大明宫伙同亚丹衣柜,一直拖延不作为。我通过消费者协会投诉,接到亚丹负责人电话,表示不能退款。同时,大明宫建材家居给我的答复是我与大明宫所签合同无效!

    现在我的诉求是大明宫及亚丹柜业退还我的全部货款31700元并按合同约定赔偿相应的违约金!

    更有甚者,上述"亚丹衣柜"在与我所签合同中一直使用"广州亚丹柜业有限公司西安分公司"作为合同章,但在国家企业信用信息公示系统并不存在上述公司!上述"亚丹衣柜"自始至终使用该公章与本人签订合同及承诺书,大明宫不予立即处理,反而推诿不作为,市场监管是否到位?现在本人投诉无门!财货两空,大明宫拒不接听电话,意欲何为?怀疑本人被上述"亚丹衣柜"诈骗!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 亚丹衣柜欺骗消费者 雁塔区市场监管局回复

    雁塔区市场监管局回复:网友你好,经区市场监管局核实,执法人员于2020年10月22日9点55分用座机88272222告知你本人,亚丹衣柜店面已撤场。根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条的规定,终止调解。建议您可以走司法途径解决问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆