尊敬的领导:
百忙之中,惊扰到您,实属歉意!
我们是陕西省宝鸡市三迪金域中央600多名业主,2018年12月交房,三迪开发商合同约定交房时市政供暖,眼看寒冬来临,距离供暖时间不足30天时间,但到现在开发商还没有将管道并入大网,三迪房地产对合同内容视而不见、对国家法律任意践踏,拿权利挑战法律红线,拿职务挑战纪律底线,我们坚决不服!坚决不同意!
我们家中还有老人、孕妇、婴儿,出去外面寒风刺骨,回来家中冰冷穿心,他们是弱势群体,需要我们呵护!更需要国家保护!
在历经千山万水,突破百般阻挡,逐层逐级向物业、宝鸡市金台区政府、宝鸡市金台区住建局、宝鸡市信访局、宝鸡市住建局、宝鸡市大唐热力公司等反映、协商仍然无果后,我们对三迪地产公司、宝鸡市相关职能部门感到失望、痛心、无奈和无助,但我们仍然相信,总有一个地方能让我们老百姓能说上话,总有一个地方能为我们老百姓来处理问题!
因此,我们广大业主,向您提交了这份书信,希望在您的关注和支持下,让我们600多户业主的供暖问题能够及时得到解决!让我们广大业主今年真正能过上一个温暖的冬天,还我们宝鸡一个良好的生态环境。深秋已过冬将至,给我们一个暖心的生存空间可好。
谢谢各位尊敬的领导!!!
陕西省宝鸡市三迪金域中央全体业主
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已反馈
三迪金域中央小区供暖问题 力争今冬按期供暖
宝鸡市住房和城乡建设局回复:接到反映的问题后,我们立即召集小区开发企业、市热力公司调查核实情况,积极研究解决方案。经研究协商,确定由市热力公司投资100余万元,建设燃气模块锅炉,解决三迪金域中央小区居民今冬供热需求,用户不用承担额外费用。同时,由三迪开发公司,完成小区内供热管道连接,保证具备供热基本条件,并与市热力公司确定锅炉安装位置及施工必要支持。
10月19日,经现场初步查勘,拟定三迪金城中央92号楼地下室换热站内闲置场地作为锅炉房使用。随后,市热力公司紧急采购、调配供热设备,10月25日,主要设备均已就位。10月26日,经中燃公司两次现场勘察燃气接入方案,拟定方案不符合燃气接入规范,须重新选址。10月28日,经市热力公司、三迪开发公司、中燃公司、西安市政设计院以及相关施工单位共同勘察、讨论, 确定三迪金域中央小区外东南侧废弃平房(约70㎡)作为燃气锅炉房用房。
截至目前,三迪开发公司已按照西安市政设计院的设计要求,开始平房内隔墙拆除、地面找平及配套水电接入等工作。市热力公司已会同三迪开发公司进行燃气锅炉房配套供热管网(DN200, 单趟约300米)施工路由的放线工作(其中约200米管道须在三迪金域中央小区院内架空敷设),并积极筹备施工主要材料,待锅炉房场地条件具备,即可开展设备安装及管网施工,力争今冬按期供暖。