宝鸡市三迪金域中央600多户业主供暖问题何时解决?

未来可期 发表于 2020-10-15 09:30:16 点击数:

  • 尊敬的领导:

    百忙之中,惊扰到您,实属歉意!

    我们是陕西省宝鸡市三迪金域中央600多名业主,2018年12月交房,三迪开发商合同约定交房时市政供暖,眼看寒冬来临,距离供暖时间不足30天时间,但到现在开发商还没有将管道并入大网,三迪房地产对合同内容视而不见、对国家法律任意践踏,拿权利挑战法律红线,拿职务挑战纪律底线,我们坚决不服!坚决不同意!

    我们家中还有老人、孕妇、婴儿,出去外面寒风刺骨,回来家中冰冷穿心,他们是弱势群体,需要我们呵护!更需要国家保护!

    在历经千山万水,突破百般阻挡,逐层逐级向物业、宝鸡市金台区政府、宝鸡市金台区住建局、宝鸡市信访局、宝鸡市住建局、宝鸡市大唐热力公司等反映、协商仍然无果后,我们对三迪地产公司、宝鸡市相关职能部门感到失望、痛心、无奈和无助,但我们仍然相信,总有一个地方能让我们老百姓能说上话,总有一个地方能为我们老百姓来处理问题!

    因此,我们广大业主,向您提交了这份书信,希望在您的关注和支持下,让我们600多户业主的供暖问题能够及时得到解决!让我们广大业主今年真正能过上一个温暖的冬天,还我们宝鸡一个良好的生态环境。深秋已过冬将至,给我们一个暖心的生存空间可好。

    谢谢各位尊敬的领导!!!

    陕西省宝鸡市三迪金域中央全体业主

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆