沣西新城大王中心学校道路破烂积水 孩子上学难

李先生 发表于 2020-10-12 10:47:44 点击数:

  • 孩子在西咸新区沣西新城大王街道大王中心学校上学,上学必经路上(大张路与西环路十字)坑洼不平,特别遇到雨天,路面积水,泥泞不堪、难以通过。望有关部门重视,尽快修缮路面,建设排水渠。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

  • 大王中心学校道路破烂积水 11月份开工改造

    沣西新城市管理与交通运榆局回复:贵单位《关于网友反映“沣西新城大王中心学校道路破烂积水”的情况》舆情调查函(网调字[2020] 第10060号)已收悉,我单位高度重视,现将办理情况函复如下:

    1.网友反映“沣西新城大王街办大王中心学校道路破烂积水,孩子上学难”问题属实。关于该问题,我单位已组织工作人员于2020年10月12日对群众反映问题进行现场核实,确定破损积水位置位于大王街道办大王西村大张路与西环路十字。当日安排人员对该路段积水进行抽排,10月14日对破损积水路面进行处理。10月15日辖区内发生降雨天气,对该路口进行再次核查,已无明显积水。

    2.为彻底解决该路段破损积水问题,我单位已将该问题路段列入本年度农村公路改造提升计划,目前已完成项目招标工作,计划11月份开工。

    下一步,我单位将继续加强道路巡查力度,对发现问题进行及时整改,进一步提升道路养护服务水平,为新城群众提供安全、便捷、通畅的出行环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆