建议给高新区丈八西路西三环段建人行天桥

微美 发表于 2020-10-10 09:57:11 点击数:

  • 由于西三环的修建,将高新区丈八西路分成三环内和三环外。住在三环外的市民生活特别的不方便,小孩子上幼儿园,上学、市民买菜及各类生活用品都必须去三环里丈八西路超市购买。每次过三环都必须从丈八立交桥下绕行,过去一趟就得要走半个多小时,来回就需要很长时间,生活非常不方便。而三环里住的好多市民又要到三环外去上班(华为有好多职工住在东滩村)肯请有关部门能够给丈八西路三环段建人行天桥,为市民出行提供方便,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市城市管理局 。

  • 建议在丈八西路西三环段建天桥 不在规划之列

    西安市城市管理和综合执法局回复:网调字[2020]第10008号收悉,该函反映网友建议“在丈八西路西三环段建人行天桥”,我局对此十分重视,立即安排人员进行核查,经查,该处不在近期人行过街设施规划之列。

    按照建设程序,人行天桥的修建需经规划部门确定桥址、住建部门落实计划、发改部门批准立项后,由我局按照程序组织实施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆