雁塔区陕师大校区旧楼改造项目拖欠工资

李勇刚 发表于 2020-10-09 15:41:04 点击数:

  • 讨要工资,2020年7月来到西安雁塔区陕师大校区旧楼改造干活,做真石漆,于9月初完工,现活干完了要付工钱了就没人管了,我们拿着条子去陕五建分包项目部和西北电建项目部,还有校方代表,都推御责任说这个事他们不管,找到我们老板,老板说上面一直没给他付过钱,钱都是直接付给工人,可现在我们活干完了都在逃避没人付工资了,我们从9月初天天上工地等他们解决,可都推来推去的,至今已经一个月了,活完了一分不给走也走不了,走路费都不给,我们现在还在工地上等着的,望领导能帮忙沟通,我们能尽快拿到血汗钱。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 陕师大校区旧楼改造项目拖欠工资 工资已发放

    雁塔区人社局回复:网友你好,区人社局监察员于10月14日联系您本人,您称已与单位协商一致,工资已发放,并对劳动保障监察部门的调查表示感谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆