王益区虎头山第二中小学门口家属楼电杆问题

匿名 发表于 2020-09-29 10:53:14 点击数:

  • 陕西省铜川市王益区虎头山第二中小学门口的家属楼,在住户不知情情况下王益电力局工作人员立了一根电杆,电杆范围离周边家属楼不足十米,试问这电辐射对住户的身体造成的伤害有谁来买单,请有关部门给已解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:王益区 。

  • 虎头山第二中小学电线杆离家属楼太近 王益区回复

    铜川市王益区人民政府办公室回复:经调查,来信人为铜川市王益区双龙社区居民,其反映的虎头山第二中小学电线杆离家属楼太近的情况因该小区实施改造工程中,将电线杆安装在距来信人所住楼宇6米水平距离的平地上。按照《配电网运行规程》中表B-3架空线路与其他设施的安全距离限制中规定:“与建筑物最小水平距离不低于1.5米”,该处安装的电线杆符合安全标准。我区工作人员现场与来信人进行了沟通,向来信人说明了该电线杆施工位置由产权单位铜川华远实业有限公司(隶属铜川市国资委)所定,且符合《配电网运行规程》,经与铜川华远实业有限公司沟通,暂无改变电线杆位置的计划。来信人表示理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆