咸阳市目标考核奖凭什么不给参公二级单位发?

用户_PdWY 发表于 2020-09-27 16:00:38 点击数:

  • 咸阳市每年给一级公务员单位发放目标考核奖二万,二万三,二万五,而二级参公单位一分不分,创文,创卫工作时为什么不只一级单位参予,公平性在哪,不发二级参公单位的依据是什么?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 目标考核奖不给参公二级单位发 咸阳市回复

    咸阳市考核办回复:近日我办收到你网站反馈关于网友“用户 PdWY”反映“咸阳市目标考核奖金凭什么不给参公二级单位发?”的情况调查函。首先感谢西部网对咸阳市年度目标责任考核工作的关注,现就提出的有关问题作出如下回复。

    2007年年度目标责任考核工作实施以来,我们严格按照《陕西省年度目标责任考核工作规定》和《咸阳市年度目标责任考核实施办法》开展年度目标责任考核工作,依据省上《工作规定》和市上《实施办法》确定考核对象和范围,并实施考核、确定等次、核发奖金。市级部门下属单位未纳入市级年度目标责任考核范围,市级层面不予核发奖金,下属单位由各市级部门参照《实施办法》制定本部门考核实施办法进行考核。

    再次感谢西部网对我们工作一如既往地关注。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆