武功普集镇弓家村二组路面积水问题何时能解决?

弓先生 发表于 2020-09-22 14:18:40 点击数:

  • 之前我反应了两次武功县普集镇弓家村二组路面积水问题,说是八月底解决。这马上九月份都完了,没有一点动静。不知道领导们是说空话说习惯了还是啥情况?老是推脱。这两天下了雨,路面又严重积水。后面天气冷了,结冰了。出行才更不方便。我希望领导能真切的关注下民生。不要踢皮球。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功普集镇弓家村二组路面积水 近期尽快解决

    中共南仁社区委员会回复:经调查:反映人提出弓家村二组路面积水问题一直未解决。因硬化此路段施工队未在本地,且近期工期紧张,导致此问题还未能解决,我们已多次催促,施工方答应,近期会尽快派施工队过来维修解决积水问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆