坚决反对在昆明时光小区二区西门左侧草坪上建公厕

追 发表于 2020-09-16 10:02:20 点击数:

  • 昆明时光小区2区位于昆明路与富源二路丁字路口。地铁五号线石桥立交站出口,长期以来2区西门外大片市政用地没有进行绿化,长满荒草,今年夏天降雨量频繁,荒草最高时,竟有一人多高,里面时常扔满各种生活垃圾,夏天蚊蝇乱飞,地铁五号线年底就正式开通了,还迟迟还不见绿化。

    最近这几天我们小区西口左侧的草坪竟然被铲掉,据说是要建公共厕所,要时候到了夏天岂不是要蚊蝇乱飞,臭气冲天,一个小区门口怎么能建厕所呢,小区门口就如同人的脸面一样,要是建公共厕所,这岂不是很不雅吗?再说了,昆明路与富源二路丁字路口往西100米路南和路北各有一个公共厕所,有必要还在昆明时光二区西门左侧草坪上建立公共厕所吗?


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 昆明时光二区西门左侧草坪建公厕 沣东新城回复

    沣东新城城市管理与市政交通局回复:9月18日上午,沣东新城城市管理与市政交通局安排辖区综合执法人员与负责公厕建设管理的业务人员赶赴现场核查。经查证,该处并非沣东新城拟建设或正在建设的公厕项目。因现场无施工方人员,沣东新城城市管理与市政交通局已向现场市民群众说明情况,并安排专人夜间蹲守。截至9月19日凌晨,该处工地未继续施工作业。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆