宁石高速征地补偿款不发放 请问是为什么?

胡闹 发表于 2020-09-15 10:05:20 点击数:

  • 尊敬的各位领导你们好!

    石泉至宁陕高速以开工建设,石泉县云雾山镇银杏坝村农民土地被征收已一年多了,高速桥梁都驾起来了,却迟迟不给补偿款是什么原因,是卡在那个环节呢,为什么不给呢,每亩地只给三四万元,却不尽快兑付,是为什么呢,有什么内幕呢,能不能给群众一个准确的答复呢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:安康市 。

  • 石泉县回复“宁石高速征地补偿款发放”问题

    石泉县交通运输局回复:我局已于2020年9月10日受理,并发出受理告知书,经调查核实,现处理意见如下:

    由于您在西安市务工,县协调办、云雾山镇征迁办工作人员与您电话沟通,说明了我县当前在宁石高速建设中的征迁资金筹措、兑付情况及存在的困难。目前,县政府正在多方积极筹措资金,分期分批兑付征迁经费。待资金筹措到位后,我局将会同县协调办积极督促云雾山镇征迁办及时向您兑付征地补偿款,也请您理解并继续支持宁石高速建设工作。

    如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向县政府或县交通局提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆