太华路小区老旧小区改造 居民东西损坏谁赔偿?

用户_Pc6G 发表于 2020-09-07 09:52:44 点击数:

  • 我是西安未央区陕科大太华路小区住户,老旧小区改造时将我家东西损坏如下:1.切割防护网时把燃气热水器烟管砸弯并砸了个坑,2.切割防护网的火星把我家南北阳台所有玻璃(15扇)烧花,3.两个空调安装距离太近(10厘米)导致我家空调无法维修,多次反应无果。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 太华路小区老旧小区改造居民东西损坏 已处理

    未央区住建局回复:经调查,收到舆情后,区住建局高度重视立即安排陕科大小区改造项目部妥善处理。施工单位反馈,市民反映的问题均已处理完毕。区住建局要求施工单位进一步加快老旧小区改造工程进度,做好改造收尾工作,完成改造,进一步小区提升居民的获得感、幸福感和安全感。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆