延安新区阳光城虚假宣传 书房内多出一个消防风井

阳光城业主 发表于 2020-08-27 16:41:35 点击数:

  • 延安新区阳光城虚假宣传,违规修建,二地块4号楼由于阳光城私自加盖了一层(本来是11层现为12层)导致消防过不了关又私自在业主书房内修了一个长1.75米*2.9*0.6米的消防风井,现在消防验收是过关了,但是占据书房的使用面积却迟迟不处理,业主多次询问,阳光城说不行你们就打官司去,你们说气人吧?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:延安市 。

  • 阳光城书房内多出一个消防井 新区开发公司回复

    延安新区开发公司回复:1.对于风井按照风井面积以销售合同单价面积进行补偿;2.如若业主不同意阳光城补偿方案及解决办法的,可以向阳光城项目申请解除签约的商品房买卖合同,阳光城配合协议退房,退房产生的相关利息具体以公布退房流程为准。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆