西安市公安局官网个人登录页面不支持166号段

为人民服务
2020-08-21 09:10
点击数:

西安市公安局官网个人登录页面不知此166号段,166号段也是联通的正规号段,希望西安市公安局技术部门能将166号段从后台添加进去,不要影响业务的正常办理!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2020-08-21 09:10
已转交 2020-09-01 12:06
已反馈 2020-09-04 16:17
已反馈 2020-09-04 16:17
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
公安局官网登录页面不支持166号段 现可正常登录
西
西安市公安局
2020-09-04 16:17

西安市公安局回复:关于网友反映“公安局官网登录页面不支持166号段”情况后,我们高度重视,立即安排西安“互联网+公安政务服务”平台(即西安市公安局门户网站网上办事栏目)运维人员对该问题进行核实。

经核实,情况属实。据了解,166号段是工信部于2017年8月向中国联通批准的新号段,2017年12月开始逐步向全国用户开放。因平台在建设阶段未将166号段纳入有效手机号码中,导致无法登录的情况出现、我处已联系运维人员对平台相关功能进行修改完善,目前166号段用户已经能够正常登录。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录