村内鸡厂和鸡粪露天倾倒 苍蝇蚊虫长期侵扰村民

宋先生 发表于 2020-07-30 10:04:39 点击数:

  • 我是淳化县方里镇常村的一位村民,几年来长期受到成群结队的苍蝇蚊虫困扰,多次给给村委会反应,不作为。

    有村民在人口居住集中的村中间建立多个养鸡场(按照要求应该远离村庄),鸡粪随意倾倒,防护设施形同虚设,苍蝇蚊虫滋生严重。周边村民饱受苍蝇蚊虫侵扰,疾病缠身,多次反应却无人理睬。

    希望政府能够重拳整治村内鸡场和鸡粪露天问题,苍蝇蚊虫侵扰村民问题,防控疾病传播。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:淳化县 。

  • 常村鸡场和鸡粪露天倾倒问题 要求进行限期整改

    淳化县方里镇人民政府回复:我镇立即组织专人动用机械对露天倾倒的鸡粪进行了清理并掩埋,并责令鸡场养殖户按照环保要求进行限期整改,杜绝此类现象的再次发生。同时,针对常村养殖场污染问题我镇已联系县环境执法大队、县农业农村局,依据相关政策开展联合执法专项整治行动,努力为群众营造健康和谐卫生的环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆