淳化县邻水茗居小区乱停车现象特别严重

小虾米 发表于 2020-07-27 11:03:37 点击数:

  • 淳化县邻水茗居小区,乱停车现象特别严重,都没有人管,小车停的电动车都进不来。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:淳化县 。

  • 临水茗居小区乱停车现象特别严重 将进行劝导

    淳化县住房和城乡建设局回复:因我县污水管道改线工程,导致该小区一条主干道中断使用,使道路原有停车位无法使用,为解决小区住户停车问题,小区物业暂停了小区的车辆管理系统,方便住户车辆停放,但由于车辆较多,小区内部车位少,部分车主乱停,导致小区车辆较为混乱。

    解决方案:

    1、安排物业派人对小区车辆进行劝导,治理乱停乱放现象。

    2、预计小区门前污水管道改线工程预计10月底结束,该工程结束后,小区将重新启用车辆管理系统。届时小区车辆问题将得到解决。

    3、加大宣传力度,督促广大车主正确停放车辆,倡导“方便他人就是方便自己”的良好停车氛围。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆