“迎宾路”不光要“迎” 更要用细化城市管理留住“心”

土豆 发表于 2020-07-20 10:01:20 点击数:

  • 蒲城县迎宾路主干道重复修补多年,倒牙上施画车位已经模糊不清,在道路施工围挡内仍然贴条罚款合适?外地游客更不知所措。

    1希望修补市政路面,施画好清晰车位。规范罚款。树立蒲城形象。

    2在围挡施工期间内罚款是否合适合法?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城迎宾路主干道施画车位模糊不清 城管局答复

    蒲城县城市管理执法局回复:1.关于“蒲城县迎宾路主干道重复修补多年,道牙上施画车位已模糊不清的问题”,我局立即安排交通设施管理办公室对迎宾路主干道道牙上施画模糊不清情况进行了现场查勘,因迎宾路升级改造项目进展较慢,对原有人行道还未进行全面升级改造,一方面我局尽快督促相关施工单位加紧施工,方便人民群众出行。另一方面对原有车位进行重新施画,以方便市民停车。

    2、关于“在道路施工围挡内仍然贴条罚款,外地游客更不知所措”的问题。经了解,我局执法人员不存在在道路施工围挡内贴罚单的情况(施工围挡内不予处罚),如有停放行为我们都是采用劝离的方式进行阻止。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆