凤翔县凤泉花园A区物业无作为 安全通道堵塞无人管

受苦的业主 发表于 2020-07-20 10:07:11 点击数:

  • 凤翔县凤泉花园A区1.2.3.4.5栋楼,楼道里乱仍垃圾,楼道安全通道堵塞,楼道里乱停放电动车,楼道和电梯未安装监控,几乎每天都有人在电梯然垃圾,撒尿,小区对电动车乱停乱放放任不管,小区卫生和楼道卫生无人打扫,安全通道楼梯间乱放垃圾和沙子袋,请求有关部门给与解决。

    图片1

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤翔县 。

  • 凤泉花园A区安全通道堵塞 已约谈物业负责人

    凤翔县住房和城乡建设局回复:经调查,凤泉花园A区非机动车停放场地有限,电梯内未安装监控设施,加之个别业主不自律,时有在楼道内乱停放电动车,在电梯内乱扔垃圾和小孩小便现象。

    对网上反映的这些问题,我局高度重视,及时安排工作人员对该小区物业负责人进行约谈,要求其完善小区配套设施,加强楼内清扫保洁,组织清理楼道杂物,保证安全通道畅通。同时,加大管理规约宣传教育力度,规劝规范业主的不自律行为,杜绝此类问题发生,为业主创造良好的生活环境。物业服务企业承诺,12月底前将完善小区配套设施,我局将持续跟踪督促落实。

    感谢对我们工作的理解和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆