横山区高镇李家洼村无网络信号 请关注解决

李春来 发表于 2020-07-14 10:14:56 点击数:

  • 我是榆林市横山区高镇李家洼村民,我村离最近的信号塔有8公里左右,因李家洼村是横山区和子洲县边界村,个别住户离子州地域近些可以用子州的信号,其他大部分住户信号总是出现问题,移动有事好有事坏,电信的信号更差,在加上村子里多数都居住的是老人,有来电时都要跑到大门外去接,给村民带来很多不便,请政府部门给予解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:横山区 。

  • 横山区高镇李家洼村无网络信号 移动公司回复

    横山移动公司回复:收到民生热线网站网友李春来发布的横山区高镇李家洼村无网络信号的发帖后,横山移动公司组织网络优化人员及测试人员现场对高镇李家洼村进行了网络信号测试,现场测试结果为:李家洼村距离较近基站为横山刘楼基站及子州石剁坪基站,现场测试主要占用小区榆林横山刘楼-ZLH-YLBO314FLG-77,距离2.1公里,电平值-123dbm,现场感知下载速率2M,该区域距离最近基站榆林子洲石垛坪-ZLH-YLAO804FLG,距离850米左右,由于该基站位置低,周边存在山体阻挡,导致该区域弱覆盖。由于该区域属于人口较为密集的自然村,用户量较多,解决价值高,周边基站无法有效覆盖,导致该区域覆盖差,部分区域脱网,现场进行了拉远新建规划。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆