通信基站发电机24小时不间断运行 噪音扰民

不堪其扰的市民 发表于 2020-07-13 10:26:31 点击数:

  • 雁塔区雁环路华城泊郡小区以西、省直机关三爻小区以北有通信运营商的通信基站采用发电机24小时不间断运行发电,对周边居民造成严重困扰,夜间无法正常入睡,甚至在前几天高考期间也未停止运行。多次反应给市长热线12345、环保12369投诉得不到解决,希望书记能给尽快处理,让周边市民睡个安稳觉。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 通信基站发电机运行噪音扰民 发电机现已停用

    雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道了解,该发电机是为保障联通、电信信号塔正常工作才启用,为避免扰民,目前该发电机现已停止使用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆