珠江新城物业公司夜晚扰民 逼业主填写调查问卷

妙手擎天 发表于 2020-07-09 09:24:02 点击数:

  • 请物业管理部门查处广东康景物业服务有限公司西安分公司。2020年7月8日晚上八点半,我一家人都准备要休息了,珠江新城小区的物业服务公司,广东康景物业服务有限公司西安分公司唆使其公司的三名保安,身着仿制警服,挨家挨户敲门,大声喧哗要求业主给他们填写所谓的服务质量满意度调查,我不愿意填写好评,就被保安恶语相向,而且拒不离开我家门口,把我家六岁大的小孩都吓哭了。

    据我所知,西安珠江新城小区是有业主委员会的,根据《物权法》和《物业管理条例》相关规定,物业服务满意度调查问卷,应该由小区业委员组织,并由具有公信力的第三方调研机构进行。康景物业公司明知如此,还自行组织所谓的问券调查,威逼或哄骗着让业主给他写好评!岂不是又当运动员又当裁判员?何况康景物业公司每年因各种负面新闻不断被各大新闻媒体报道,还给政府的安居工程、民生保障工作不断抹黑,自己啥样心里没点数吗?且此调查事先未与业委员协商沟通,未事前在小区进行公示告知,故意在业主下班休息的深夜里恶意骚扰,简直是既违法违规又恶意扰民!请求政府查处这种只收费不干活的物业公司!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 珠江新城物业公司夜晚扰民 物业公司回复

    广东康景物业服务有限公司西安分公司回复:收到信息后,我司高度重视,已于网贴发布当日开展全面调查,现将调查情况说明如下:

    1. 我司每半年开展一次业户满意度调查工作,且均由第三方调研机构实施。但因第三方调查样本数量有限,不足以全面反映业主意见情况,为获取更多准确、有效的信息,我司决定在本次业户满意度调查工作的基础上,扩大业主的调查范围和数量,以为今后提高物业服务质量提供参考依据。

    2. 本次调查中,我司重点围绕业主对居住环境、物业保障等方面存在的需要协调解决的难题以及业主的意见和建议征询而展开。此项工作开展前,我司已在小区进行公示告知,也并不存在网帖中所声称的“威逼、哄骗”行为。

    3. 从2020年7月8日事发当晚至今,我司未到当事人家中进行满意度调查,也未逼迫当事人填写好评。我司自满意度调查工作启动以来,均于每晚8点30分前结束调查。网贴中反映的情况与事实严重不符。

    4. 网帖照片中的三名安保人员既是我司员工,也是事发小区业主。身着的服装为我司工服,并非仿制警服。因这三名员工训练有素,业务精通且在业主心目中拥有较高的威望,故由我司指派协助完成业主满意度调查工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/