淳化县马家镇辛家村养鸡场污染环境 苍蝇乱飞

爱国青年 发表于 2020-07-08 09:58:04 点击数:

  • 淳化县马家镇辛家村养鸡场鸡粪露天晾晒,全村鸡屎味,满村苍蝇,给全村人身体健康带来隐患。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:淳化县 。

  • 淳化县马家镇辛家村养鸡场污染环境 已全部出售

    淳化县马家便民服务中心回复:经调查,该养鸡场主要是肉鸡养殖,建有露天干粪大棚两座,鸡粪在大棚晾晒后全部出售。

    目前两棚鸡64000羽已于2020年7月3日全部出售,鸡场暂时没有养鸡,同时养鸡场消杀灭蚊主要是喷洒灭蚊药,我们也对养殖场法人进行了引导,要求其定期进行灭蚊,并做好防护工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆