华夏银行派遣员工养老保险没有正常缴纳

郭飞 发表于 2020-07-08 10:05:49 点击数:

  • 本人郭飞,在华夏银行工作一年,属于陕西易通人力派遣员工,2019年六月份开始反应本人的养老保险没有正常缴纳,企业一直给回复给处理,直到今年三月份我觉得劳动得不到保障,被迫离开这家企业,直到现在企业任没有把本人养老保险问题解决,导致目前所在的企业也不能正常受理,希望媒体能帮助一名普通劳动者得到应有的权益

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市人社局 。

  • 华夏银行派遣员工养老保险没缴纳 目前已缴纳

    西安市人力资源和社会保障局回复:7月20日,我局监察支队工作人员电话联系了网民“郭飞”,对其反映问题进行核实调查。经了解,郭飞于2019年3月30日与陕西易通人力资源股份有限公司(以下简称“易通公司”)签订劳动合同及劳务派遣三方协议,派遣至华夏银行延安分行工作。

    2019年4月,易通公司开始为郭飞办理各项社会保险,因郭飞个人社保关系未及时从原工作单位迁出,导致易通公司无法及时为其办理社保关系转入并缴费。2019年6月,郭飞将个人社保关系从原单位迁出,易通公司开始为其正常缴纳各项社会保险并补齐之前未缴部分。2020年3月9日,郭飞从易通公司离职,易通公司未缴纳其当月的养老保险费。

    7月21日,我局监察支队工作人员前往易通公司现场检查,经核实,该公司确未缴纳郭飞2020年3月份的养老保险费,监察支队工作人员要求该公司相关负责人尽快为郭飞办理养老保险补缴及转移手续。7月28日,易通公司为郭飞缴纳了2020年3月的养老保险费,同时办理了社会保险移转手续。以上情况均已告知郭飞本人。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/