雁塔区第三幼儿园招生这么隐晦不能问吗?

黄琳 发表于 2020-07-07 09:36:44 点击数:

  • 我是鸿基新城一期祥园的业主,我结婚到怀孕到孩子现在三岁半一直在院子住,孩子户口也一直在院子,现在面临2020年9月份娃要上幼儿园报名,问了无数人,报名情况都是一句等通知,幼儿园也从来不好好接待,所有人都是等通知,虽是公立幼儿园但也是教育机构,招生就这么隐晦的不能问吗?不知道是不是名额被是不是被非业主占用,我们是业主都没有人来接待无法咨询?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 雁塔第三幼儿园招生问题 可致电幼教管理部咨询

    西安高新区网信办回复:雁塔区第三幼儿园为鸿基新城祥园小区配套幼儿园,招生工作尚未开始,具体以园方公告为准。高新区教育局已要求该幼儿园安排专人负责接待市民咨询工作,同时也欢迎市民致电高新区教育局幼教管理部(88898063)具体咨询。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆