半坡国际广场开发商违约违法销售权属不明车位

老上海 发表于 2020-07-01 09:49:49 点击数:

  • 西安市灞桥区半坡国际广场属于城改项目,项目自2011年开建,至今未完工验收,回迁村民和业主混住,项目未按照前期规划实施,设施配套很差。物业和开发商与村民勾结,纠集社会闲散人员,侵害业主权益。违法销售权属不明车位,高价被迫业主签订车位租赁协议,违反原规划建设,将北广场私自改建成商业停车场。还与回迁村民纠集社会闲散人员殴打业主。开发商宏峰地产在西安上十个项目均出现销售维权纠纷,旗下腾捷物业与业主多次冲突,严重影响大西安的地区安定,严重扰乱业主正常生活和当地社会秩序。实在是给陕西脸上抹黑。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 半坡国际广场物业私建停车场 有200个规划车位

    灞桥区政府办回复:经灞桥区建住局调查了解,该项目规划图显示,该小区北侧广场有200个规划车位,使用权归属开发商。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/