经发新北居门口违停严重 请相关部门严查治理

2007002 发表于 2020-07-01 09:56:36 点击数:

  • 经发新北居小区有上千住户,小区规划时候有地下车库,购房合同也有地下车库,无奈被夭折的地下车库。现在里面只有少量的地上车位。小区辅道的车已经停满了。

    建议相关部门能够解决文景路尚稷路十字周边停车问题:辅道规划停车位。严查主道违章停车。因为对面是经开三小,加上草滩佳苑的地下车库也没启用,导致周边停车难,晚上又是拉土车横行。辅道时不时的有交警贴条,请合计规划停车位,感谢领导。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 经发新北居门口违停 已转交交警经开大队处置

    西安经济技术开发区互联网信息办公室回复:根据经开区住建局调查,经发新北居为2011年立项规划经适房项目,地下未规划停车位,小区地下为人防工程,未设计车辆出入口,因此地下不能停车。关于在小区辅道规划停车位,严查主道违章停车一事,我们已转交交警经开大队处置。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆