永松路机关小区西安建工施工期间车子被砸

燕子飞 发表于 2020-06-22 10:12:59 点击数:

  • 西安建工集团,在永松路机关小区施工期间,把门头的牌子砸掉字,砸歪了,还有私家车被砸。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 永松路机关小区施工期间车子被砸 雁塔区回复

    雁塔区小寨路街道回复:网友你好,小寨路街道立即安排工作人员前往核实情况,现将办理结果回复如下:

    一、经我办工作人员了解后,机关小区很多楼宇防水线条和防水鹰嘴正在安装施工中,当时还有一部分住户防水线条和防水鹰嘴没有安装到位,致使部分住户窗户沿勾水入户,现已和相关住户沟通并达成谅解,问题已解决。

    二、防护网前期拆除过程中部分区域为限制噪声区,只能采用气焊作业,在施工过程中我方已严格履行了动火审批手续并配备相应的灭火器材等,避免在施工过程中对业主财物造成损失。在施工过程中对已损坏的财物我方已及时对业主作出补偿。具体防护措施:1、施工现场配备灭火器;2、配备防火毯;3、禁止使用氧气焊切割作业,使用切割机进行切割作业。`

    三、在施工期间车辆在小区内停放,存在一定的安全隐患。为避免造成业主车辆受损,施工方与物业已张贴通知告知车主在小区外停放。

  • 永松路机关小区施工期间车子被砸 已妥善处理

    雁塔区小寨路街道回复:网友你好,经小寨路街道核实,工作人员多次与施工方、被砸车主以及商户进行沟通协调,现各方达成一致,私家车被砸一事已妥善处理。关于门头牌子被砸掉一事,现已确定由施工方联系广告公司进行修复,我办将继续关注事情进展,直到问题得到圆满解决。老旧小区改造是一项惠民工程,但在施工过程中也确实存在一些具体问题。我办将督促施工队加强管理、规范施工,尽量减少给住户带来困扰。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆