黄陵县店头镇寺湾沟通往矿区风井路段损坏严重

热心市民 发表于 2020-06-11 10:59:23 点击数:

  • 黄陵县店头镇寺湾沟通往风景路段距离沟口处几个洗煤厂附近路段损坏严重,19年6月24日当地政府已回复民生热线,但是距今已过近一年,损坏路面依旧存在,只是期间进行过一次路面整平,但是没有硬化路面,只是用渣土进行了适当的填充压平,逢雨季,下雨路面就会恢复到之前破烂不堪的现状,先后有不少大型货车发生侧翻,小型私家车内陷无法行驶,请问现在这段路到底什么时候才可以正常通行?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:黄陵县 。

  • 黄陵店头镇道路损害严重 9月底完成修复工作

    黄陵县网信工作中心回复:我中心接到工单后第一时间将工单转办至店头镇人民政府,店头镇人民政府高度重视,成立了调查小组进行调查,现将具体情况报告如下:

    一、市民反映问题

    黄陵县店头镇市民在民生热线反映店头镇通往3号风井沟口道路路面严重损坏,逢雨季路面破烂不堪,影响车辆正常行驶,希望有关部门尽快解决。

    二、调查处理情况

    道路路面损坏地点为黄陵县店头镇北川白石村寺湾沟内,该道路为非主线道路,道路修建于2008年期间,进沟约1公里为水泥路面,后为柏油路面。全长约5公里,由于当时修建道路标准低,道路一侧朱修建排水渠,近几年煤炭市场持续好转,该路段运输车辆持续増多、及重型货运车辆进出碾圧,造成进沟部分路段水泥板块断裂严重,又受到雨水浸泡,给群众和出入车辆通行带来不便。

    针对此问题,店头镇人民政府已将该路段改造提升列入议事日程,先后与黄陵县交运局、工业和煤炭局多次进行了现场踏勘,共同协商解决措施和方案,2019年5月底,县交运局已完成了该沟四级路改建工程的立项和招、投标程序,并向黄陵县人民政府报备研究,落实专项资金予以修复,预计今年7月中旬动工,9月底完成修复工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆