北京最慧淘国际旅行社有限公司陕西分公司拖欠工资

明天 发表于 2020-06-08 09:23:29 点击数:

  • 领导您好:我2019年12月9日入职,2020年5月1日离职。期间双方有劳动协议。5月15日我正常询问4月工资,答复是正在安排中。但公司至今不给具体结算时间,多次催要,一直拖延。请领导主持公道,立即结清我应有劳动所得。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市人社局 。

  • 最慧淘国际旅行社拖欠工资 西安市人社局回复

    西安市人力资源和社会保障局回复:6月22日,市劳动保障监察支队工作人员电话联系了网友“明天”王先生。据王先生称,于2019年12月9日入职北京最慧淘国际旅行社有限公司陕西分公司,双方签订合同,约定月薪3000+提成,一直工作至2020年5月1日离职。现要求该公司支付拖欠其2020年4月的工资3180元。王先生称已于2020年6月19日将此问题投诉至高新区劳动保障监察大队。

    工作人员告知王先生依据《劳动保障监察条例》第十七条规定:劳动保障行政部门对违反劳动保障法律、法规或者规章的行为的调查,应当自立案之日起60个工作日内完成。对情况复杂的,经劳动保障行政部门负责人批准,可以延长30个工作日。建议与高新区劳动保障监察大队保持联系(地址:都市之门B座1701室 电话:029-88333687),及时了解该案件的办理进度,维护合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/